Новости и события » Общество » Дело Романа Сущенко сфабриковано. МИД Украины выразило ноту протеста РФ

Дело Романа Сущенко сфабриковано. МИД Украины выразило ноту протеста РФ

Дело Романа Сущенко сфабриковано. МИД Украины выразило ноту протеста РФ

Министерство иностранных дел Украины выразило ноту протеста по поводу решения Московского городского суда о продлении содержания под стражей украинского журналиста Романа Сущенко. Об этом сообщают в пресс-службе МИД.

" Очередной отказ в повторно внесенном стороной защиты ходатайстве об изменении меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей и проведении судебных слушаний в закрытом режиме, а также отказ допустить украинского консула к участию в судебном заседании подтверждают предвзятость российских судебных органов при рассмотрении дела по Роману Сущенко и его политическую мотивированность", - говорится в сообщении.

В МИД уверены, что психологическое давление российских судов на Р. Сущенко и политическая целесообразность в деле убедительно свидетельствуют о его сфабрикованном заказном характере. В связи с этим МИД требует от российских властей немедленно прекратить расправу над гражданином Украины Романом Сущенко, освободить его как безосновательно задержанного и возвратить в Украину.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх