Новости и события » Hi-Tech » Сайт коллективных петиций уличили в распространении пиратских фильмов

Сайт коллективных петиций уличили в распространении пиратских фильмов

Сайт коллективных петиций уличили в распространении пиратских фильмов

Сервисы наподобие Change.org считают удобным инструментом для сбора подписей под той или иной инициативой. С учетом огромной аудитории, которая превышает 100 млн пользователей, оспорить такое утверждение сложно. Однако оказалось, что не только желающие добиться истины отдают предпочтение подобным ресурсам, но также «пираты» и распространители вредоносного ПО.

Одна из первых «петиций», содержащих ссылку на защищенный авторским правом контент, появилась на сайте Change.org в 2013 году. Постепенно количество жалоб стало расти, запросы поступали от ряда крупных компаний, среди которых Columbia Pictures, Lionsgate, Simon & Schuster и другие.

Как отмечает TorrentFreak, поиск по сайту показывает, что пиратский контент здесь появляется регулярно - или, по крайней мере, контент, который выдает себя за таковой. В описании к таким петициям (которые, правда, активно зачищаются администрацией) указываются ссылки на внешние ресурсы, посещение которых может негативно сказаться на безопасности. К удивлению некоторых пользователей, файл «[BluRay-1080p] ‘Warcraft’ On-line Movie [2016] F.ull F.r.e.e» скрывал не кодированные видеоданные, а вирус.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх