Новости и события » Общество » Зубы в Павлограде лечат и днем, и ночью, и в выходные, и в праздники

Зубы в Павлограде лечат и днем, и ночью, и в выходные, и в праздники

Зубы в Павлограде лечат и днем, и ночью, и в выходные, и в праздники

В День стоматолога, который отмечался 9 февраля, главный врача городской стоматологической поликлиники Николай Старишко провел для журналистов небольшую экскурсию по вверенному ему учреждению. Впечатлило: оказывается, качество стоматологической помощи здесь не многим уступает дорогостоящим частным клиникам.

Это важно для жителей Павлограда: ведь далеко не всем по карману платные услуги частных стоматологов. А в помощи нуждаются все. Как подчеркнул Николай Старишко, проблемы с зубами есть даже у двухлетних малышей, что касается подростков, то кариесу подвержены 98 процентов, а среди взрослого населения абсолютно здоровых практически нет.

Пусть вас не смущает то, что городская стоматологическая поликлиника - учреждение коммунальное: в последние годы на ее оснащение современным оборудованием денег не жалеют. Сейчас здесь завершается капитальный ремонт, совсем недавно были приобретены новые импортные стоматологические машины (цена одной - более 80 тысяч гривень), закупается современный зубоврачебные инструментарий, пломбировочный и обезболивающий материал. Все это позволяет оказывать стоматологическую помощь качественно и эффективно.

«Работать с новым оборудованием стало гораздо приятнее и для нас, и для наших пациентов, - поделилась заведующая терапевтическим отделением Елена Карпухина. - Не секрет, что люди идут к стоматологу с опаской, ожидая малоприятную процедуру. Но все это - в прошлом. И качественно, и безболезненно - вот что сегодня главное».

К слову, стоматологическая помощь с использованием отечественных препаратов оказывается бесплатно для всех категорий населения. А вот приобретение импортных препаратов городской бюджет не компенсирует, пациенту предоставляется выбор: или бесплатно лечиться отечественными препаратами, или доплачивать за импортные. Что касается льготных категорий населения (это дети, инвалиды, воины АТО, многодетные семьи и т. д.), то им все виды стоматологической помощи оказываются бесплатно, в том числе и с использованием импортных препаратов.

В поликлинике работает 37 врачей, четверо из них имеют высшую категорию, 26 - первую. Наша поликлиника - единственная в регионе, работающая в круглосуточном режиме, в том числе в праздники и в выходные. С 8.00 до 20.00 работают обычные врачи, а с 20.00 и всю ночь - ургентный стоматолог. В выходные и праздники работают дежурные бригады.

Практикуется также экстренная стоматологическая помощь на дому - для тех, кто по тем или иным причинам не может приехать в поликлинику. Телефон экстренной помощи - 6.48.65.

Ежедневно городская стоматологическая поликлиника принимает до 240 пациентов. Работают также филиалы на базе бывших медсанчастей № 7 и № 15.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх