Новости и события » Hi-Tech » В России появится мобильное приложение для жалоб на дорожные ямы

В России появится мобильное приложение для жалоб на дорожные ямы

В России появится мобильное приложение для жалоб на дорожные ямы

Инициаторы Общероссийского народного фронта разрабатывают мобильное приложение, с помощью которого можно будет жаловаться на ямы и дефекты на дорогах в соответствующие дорожные ведомства.

Изначально организаторы создали сайт, на который любой россиянин может сбросить фотографию плохой дороги в своем городе и указать место на карте. Также идет активная разработка мобильного приложения. В опциях пользователю будет доступно добавление на карту различных поврежденных объектов или дефектов - люки, ямы, светофоры и другие. Далее ОНФ перенаправляет информацию в региональные ведомства и отслеживает процесс устранения проблемы.

Целью проекта является объединение власти и народа для оперативного решения дорожных проблем. На сайте уже есть карта «убитых» дорог, куда вносится вся информация, полученная из заявок пользователей. Путем голосования на сайте люди выбирают, какие проблемы требуют решения в первую очередь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх