Новости и события » Hi-Tech » Windows 10 Mobile предоставляет доступ к Галерее в обход пин-кода

Windows 10 Mobile предоставляет доступ к Галерее в обход пин-кода

Windows 10 Mobile предоставляет доступ к Галерее в обход пин-кода

Бразильский пользователь Майкл Уоллес (@wallace_cane) обнаружил баг в Windows 10 Mobile, из-за которого любой желающий может получить доступ к фотографиям на Windows-смартфоне, даже если тот заблокирован пин-кодом.

Автор сообщает, что уязвимости подвержены как "инсайдерские" сборки операционной системы, так и публичные. Проявляется она через экран блокировки следующим образом. На заблокированном смартфоне нужно вызвать камеру и создать снимок. Затем перейти к просмотру созданной фотографии через иконку Галереи в левом нижнем углу экрана и удалить ее. Далее нажать на стрелку назад, вернувшись в приложение камеры, и снова перейти к Галерее через иконку. Поскольку снимок был удален, смартфон покажет черный экран. После этого следует снова вернуться назад и в третий раз перейти к Галерее. Сейчас можно без проблем листать имеющиеся в фотоальбоме изображения и видеорилики.

Соответствующее уведомление было отправлено в Microsoft, однако когда команда Windows сумеет устранить недочет, неизвестно.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх