Новости и события » Авто » Сегодня на расчистку московских дорог вывели около 10 тысяч единиц спецтехники

Сегодня на расчистку московских дорог вывели около 10 тысяч единиц спецтехники

Сегодня на расчистку московских дорог вывели около 10 тысяч единиц спецтехники

Московские коммунальные службы все еще убирают улицы после недавнего снегопада (прошел ночью). Ради этого на городские улицы вывели примерно 10 тысяч единиц специальной техники. Эту информацию журналисты узнали от Игоря Пергаменщика. Речь идет об одном из помощников заместителя мэра (пресс-секретаре).

Кстати, в прошлом месяце для уборки после снегопада на улицы также вывели несколько десятков тысяч единиц спецтехники. К тому же тогда снег на улицах убирали тысячи дворников (примерно 38 тысяч). Ведь в течение суток выпало не менее 19 процентов от месячной нормы.

На этот раз коммунальщики начали убирать территорию от снега, начиная с пяти часов утра. В частности они убирались во дворах и очищали от снега подходы к остановкам, а также станциям метро. А очищенную поверхность обрабатывали с помощью специальных средств (т. н. противогололедная обработка).

Чиновник отметил, что в городе дежурят бригады, которые убирают, к примеру, поломанные деревья или же рекламные конструкции.

Синоптики прогнозируют, что сегодня Москва будет в центре т. н. циклонического вихря. Поэтому погода ожидается ветреная и снежная.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх