Новости и события » Общество » Брата Ким Чен Ына убили в Малайзии иглами с ядом - СМИ

Брата Ким Чен Ына убили в Малайзии иглами с ядом - СМИ

Брата Ким Чен Ына убили в Малайзии иглами с ядом - СМИ

В одном из аэропортов Малайзии убит Ким Чен Нам, брат лидера КНДР Ким Чен Ына.

Как пишет ТАСС, с таким утверждением выступило агентство Yonhap, сославшись на неназванные источники и не приводя подробностей.

" В свою очередь, южнокорейский кабельный телеканал Chosun, ссылаясь на неназванный правительственный источник, утверждает, что Ким Чен Нам был убит в малайзийском аэропорту в результате нападения на него двух неизвестных женщин с отравленными иглами. По данным телеканала, подозреваемым удалось скрыться", - указывается в публикации.

Reuters сообщает, что полиция Малайзии пока не подтвердила факт гибели Ким Чен Нама. " Гражданин КНДР был госпитализирован на скорой из аэропорта Куала-Лумпура, однако по пути в больницу он скончался. Личность его устанавливается", - заявил журналистам представитель правоохранительных органов страны.

Как известно, Ким Чен Нам - старший сын бывшего руководителя КНДР Ким Чен Ира. Его мать - известная северокорейская актриса Сон Хе Рим.

Ким Чен Нам одно время считался наиболее вероятным преемником отца на посту руководителя КНДР, однако попал в опалу после попытки въехать в Японию по поддельному паспорту в 2001 году и с тех пор проживал за рубежом, в частности, в Макао.

Матерью нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ына является северокорейская актриса и танцовщица японского происхождения Ко Ен Хи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх