Новости и события » Авто » SEAT планирует выпустить хардкордный Leon Cupra R

SEAT планирует выпустить хардкордный Leon Cupra R

SEAT планирует выпустить хардкордный Leon Cupra R

Испанская компания SEAT задумалась над выпуском экстремальной модели Leon Cupra R. Предположительно, «заряженная» новинка появится на рынке уже в следующем году.

Как сообщает издание Auto Express, представители испанского бренда рассказали, что для модели SEAT Leon «еще есть простор для более экстремальной версии, которая может быть выпущена ограниченным тиражом». Стоит напомнить, что совсем недавно производитель показал свою самую мощную дорожную модель Leon Cupra 300 (на фото).

Во время интервью с представителями СМИ исполнительный вице-президент испанской марки SEAT по научным исследованиям и развитию Маттиас Рабе отметил: «в ближайшие семь - восемь месяцев вы увидите что-то интересное». Как отмечает издание Auto Express, речь идет как раз об экстремальной модели SEAT Leon Cupra R, продажи которой стартуют в течение ближайших 12 месяцев.

По неофициальным данным, «заряженный» SEAT Leon Cupra R может получить более мощный двигатель и оптимизированный аэродинамический обвес из карбона. Плюс ко всему, машина будет оснащаться модифицированной системой DCC (гидравлические амортизаторы), а также стандартной системой полного привода. Какова окажется мощность такой машины, не сообщается.

Добавим, ранее официальные представители испанской компании отмечали, что «заряженные» модели SEAT с приставкой Cupra - это автомобили, способные подарить удовольствие от вождения, но в то же время предназначенные для ежедневной эксплуатации. По мнению представителей SEAT, машины бренда с аббревиатурой Cupra покупают люди, которые не имеют по пять - шесть автомобилей в гараже. Таким образом, даже в случае выпуска экстремальной модели SEAT Leon Cupra R этот автомобиль будет подходить для дорог общего пользования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх