Новости и события » Спорт » "Будивельник" подписал американского баскетболиста Б. Филдса

"Будивельник" подписал американского баскетболиста Б. Филдса

"Будивельник" подписал американского баскетболиста Б. Филдса

В составе "Будивельника" появится еще один американский новичок. Клуб подписал контракт до конца сезона с защитником Брэндоном Филдсом, который способен сыграть как на позиции разыгрывающего защитника, так и атакующего защитника, передает со ссылкой на пресс-службу девятикратного чемпиона Украины.

В прошлом сезоне 28-летний игрок успел побывать в чемпионате Кореи. В межсезонье он попытался проявить себя в складах "Орландо" и "Далласа" в Летний лиге НБА, но приглашение в тренировочный лагерь так и не получил.

Впоследствии защитник подписал соглашение с итальянским клубом Серии А "Пезаро", в котором и выступал до перехода в "Будивельник". В 19 матчах Серии А (все - в старте) Б. Филдс набирал 10,2 очка, 2,4 подбора и 2,5 передачи в среднем за 28,2 минуты на паркете.

Примечательно, что 29-летний игрок имеет опыт выступлений в чемпионатах Доминиканской Республики, Японии, Румынии, Чехии и ряде команд Д-Лиги НБА.

Отмечается, что уже сегодня защитник прибывает в Киев, а завтра его ждет медицинское обследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх