Новости и события » Общество » Харьковчанка получила 3,5 года тюрьмы за обман двух банков

Харьковчанка получила 3,5 года тюрьмы за обман двух банков

Харьковчанка получила 3,5 года тюрьмы за обман двух банков

Киевский районный суд вынес обвинительный приговор харьковчанке, которая получила кредиты в двух банках по поддельному паспорту. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В июле 2013 года женщина вклеила свою фотографию в чужой паспорт и обратилась в отделение "Приватбанка" для оформления кредитной карты "Универсальная". После ее получения она сняла 1340 гривен и потратила на собственные нужды. Далее харьковчанка использовала поддельную справку о доходах и добилась увеличения кредитного лимита до 8200 гривен, из которых использовала 6,5 тысяч.

Подсудимая также обратилась в отделение "А-банка", где оформила кредит на 3800 гривен на покупку ноутбука.

Ни один из полученных кредитов женщина не оплачивала. Суд признал ее виновной по статьям 190 ("мошенничество, совершенное повторно"), 222 ("предоставление заведомо неправдивой информации банкам") и 358 ("использование заведомо поддельного документа"), после чего приговорил харьковчанку к 3,5 годам лишения свободы и штрафу в 17 тысяч гривен.

Кроме того, она обязана полностью возместить задолженность банкам в размере 12 тысяч гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх