Новости и события » Общество » Глава Одесского окружного админсуда опроверг информацию о том, что управлял автомобилем в нетрезвом виде

Глава Одесского окружного админсуда опроверг информацию о том, что управлял автомобилем в нетрезвом виде

Глава Одесского окружного админсуда опроверг информацию о том, что управлял автомобилем в нетрезвом виде

Глава Одесского окружного админсуда опроверг информацию о том, что управлял автомобилем в нетрезвом виде. Об этом он заявил во время брифинга, передает пресс-служба Одесского окружного административного суда.

Председатель суда заявил, что информация, распространенная ран СМИ не соответствует действительности. СМИ сообщали, что он управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. Однако, по словам судьи, за рулем автомобиля он не находился, а находился на пассажирском сиденииье.

Отметим, что также было обнародовано видео, на котором можно увидеть общение еще одного пассажира авто коммерческого директора ООО "Портинвест Лоджистик" Николая Шурды и Глуханчука с полицейскими и медицинскими сотрудниками.

Глуханчук заявил, что подлинность видео, распространенного через сеть YouTube, вызывает сомнения.

"Запись воспроизводится ли не с начала события, является фрагментарной, то есть нарезкой из разных кадров, отражающих предвзятую позицию в отношении участников инцидента, нарушая презумпцию невиновности, гарантированную статьей 62 Конституции Украины", - заявил судья.

"Таким образом, мы считаем обнародование данного видео противоправным и совершенным с целью дискредитации председателя суда, который зарекомендовал себя принципиальным и непоколебимой позицией, а также умышленными действиями, направленными на подрыв авторитета судебной власти. Поскольку председатель суда не является владельцем, а также не управлял данным транспортным средством, обвинения в совершении административного правонарушения являются безосновательными. Правовую оценку действиям участников происшествия будет предоставлено компетентными органами", - говорится в заявлении пресс-службы суда.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Глава Одесского окружного админсуда опроверг информацию о том, что управлял автомобилем в нетрезвом виде


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх