Новости и события » Общество » Проводники приняли роды у пассажирки поезда Знаменка - Одесса

Проводники приняли роды у пассажирки поезда Знаменка - Одесса

Проводники приняли роды у пассажирки поезда Знаменка - Одесса

31 января во время движения пригородного поезда Знаменка - Колосовка - Одесса к проводнику вагона обратился мужчина и попросил помочь его жене, у которой начались схватки.

Проводницы оперативно вызвали «скорую помощь» на ближайшую станцию «Новоукраинка» и оказали пассажирке необходимую помощь.

«Действовать надо было оперативно. Я позвонила врачу-акушеру, который нас проконсультировал. Мы расстелили чистые полотенца, подогрели воду, все продезинфицировали, делали роженице массаж... Все произошло очень быстро. До сих пор не верим, что помогли появиться ребенку на свет», - делится одна из проводниц Евгения Питулько.

По их словам, среди пассажиров были медработники, однако они отказались принимать роды.

«У нас не было другого выхода. Девочка уже начала появляться на свет, а до станции, где ждала "скорая", оставалось 25 минут», - рассказала проводница Наталья Нагуляка.

Руководство железной дороги приняло решение наградить проводниц поезда Наталью Нагуляку, Евгению Питулько, Светлану Пшеничную и Александру Булах почетными грамотами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх