Новости и события » Общество » На Херсонщине за год упал уровень задолженности по зарплате

На Херсонщине за год упал уровень задолженности по зарплате

В Херсонской области сумма задолженности по выплате заработной платы в течение 2016 г. уменьшилась на 35,3%, или на 5,3 млн. грн, и на 1 января 2017г. составляла 9,6 млн. грн.

В целом объем невыплаченной заработной платы на начало января 2017 года составил 1,1% фонда оплаты труда, начисленного за декабрь 2016 г.

В структуре общей суммы долга на экономически активные предприятия приходится 57,7%, на субъекты хозяйствования, относительно которых реализовываются процедуры восстановления платежеспособности должника или признания его банкротом (предприятия-банкроты) - 32,2% и на экономически неактивные - 10,1%.

В районном разрезе существенное уменьшение суммы долга в течение 2016 года состоялось в г. Херсон (на 4725,2 тыс. грн). Вместе с тем в Новотроицком и Геническом районах зафиксировано увеличение суммы долга на 393,9 тыс. грн и 294,7 тыс. грн соответственно.

По состоянию на 1 января 2017г. не имеют задолженности по выплате заработной платы работники предприятий городов Голой Пристани, Каховки, Белозерского, Бериславского, Великолепетихского, Верхнерогачикского, Высокопольского, Голопристанского, Горностаевского, Ивановского, Каховского, Нижнесерогозского, Олешковское и Чаплынского районов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх