Новости и события » Общество » В Днепре при помощи нового томографа можно диагностировать онкологию

В Днепре при помощи нового томографа можно диагностировать онкологию

В Днепре при помощи нового томографа можно диагностировать онкологию

В днепровской больнице №4 заработал новый томограф.

Так, компьютерный томограф установили в днепровской больнице №4. Такого оборудования в медучреждении еще не было, поэтому чтобы пройти обследование, пациентов направляли в другие больницы.

- Новому томографу рады. Долгожданное событие. К тому же это оборудование нового уровня, очень современное. Томограф будет работать в две смены. Ежедневно с его помощью будут обследовать до 15 пациентов не только из Днепра, но и всей области, - сказал главный врач Константин Чебанов.

С помощью японского компьютерного томографа можно диагностировать различные болезни - от кардиологических до онко. Результат обследования выводится на экран компьютера в формате 4D. Видно не только органы в 160-разрезах, но и их динамику. Например, четко видно движение кровотока. Процедура безболезненна и безопасна. Доза облучения у этого томографа в три раза меньше, чем в других моделях. Обследование длится от 10 до 30 минут. Результат - точный и быстрый.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх