Новости и события » Экономика » Угля на складе Дарницкой ТЭЦ хватит на две недели, - директор предприятия

Угля на складе Дарницкой ТЭЦ хватит на две недели, - директор предприятия

Угля на складе Дарницкой ТЭЦ хватит на две недели, - директор предприятия

Без новых поставок на складе Дарницкой теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) угля хватит на две недели работы. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил генеральный директор предприятия Вячеслав Селиванов.

"Сейчас на складе Дарницкой ТЭЦ около 23,5 тыс. тонн угля. Если не будет подходов, сейчас выгружаются остатки, последний маршрут подошел, то этого хватит примерно на две недели работы, 14-15 суток", - отметил он.

По словам Селиванова, Дарницкая ТЭЦ отапливает потребителей Дарницкого и Днепровского районов, то есть около 270 тыс. населения, около 100 учебных заведений и детских садов, 20 больниц и около 370 других потребителей.

Селиванов заявил, что, если уголь не появится в ближайшее время, через две недели ТЭЦ придется перевести на режим рециркуляции.

"Мы будем работать водогрейными котлами, будем поддерживать температуру теплоносителя теплосети и режим рециркуляции. Мы не дадим системе разморозиться, но полноценно отапливать потребителей мы, к сожалению, не сможем", - сказал он.

Селиванов отметил, что угроза прекращения поставок угля на ТЭЦ связана с тем, что необходимый уголь марки "А" добывается на неподконтрольной территории, где проходит железнодорожная блокада.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх