Новости и события » Общество » Одесская область: активисты пророссийских политсил рвутся к власти (Фото)

Одесская область: активисты пророссийских политсил рвутся к власти (Фото)

Одесская область: активисты пророссийских политсил рвутся к власти (Фото)

Массовое увольнение глав РГА в Одесской области, которых привел во власть Михаил Саакашвили послужила поводом для прогнозов, кто займет вакантные места руководителей районов.

Это послужило сигналом для старта большому количеству политических карьеристов, чтобы «рвануть в бой». Не стал исключением и Лиманский район - конкурс на пост председателя РГА еще не объявлен, но борьба началась.

Среди многих участников гонки за кресло наиболее примечательной является кандидатура скандально известного жителям Лиманского района Сергея Кривенко. Популярен он своими аферами, политическими метаниями и постоянной жаждой незаконного обогащения. Еще одна страсть - интриги и всевозможные многоходовые акции, чаще всего публичного и политического характера. То якобы возмущенные жители перекрывают дорогу республиканского значения, в то время, как по этой дороге передвигается техника ВСУ на Восток в зону действий АТО. То происходит нападение на голову сельсовета, то громкие крики про торжество демократии, а то он собственноручно борется за безопасность дорожного движения. И за кадром всех этих, далеко не самых спокойный событий виднеется наш главный герой.

Примечательно, что позиционирует себя Сергей Кривенко как патриот, очень «болеющий» за развитие экономики родной страны, за приток инвестиций и развитие бизнеса, о чем он регулярно провозглашает со своей страницы в Фейсбуке и на подконтрольных ему маленьких сайтах. Все бы ничего, но стоит отметить, что Сергей Кривенко уже длительное время находитсяв базе сайта «Миротворец» как сепаратист, поставщик «титушек» в период событий «Майдана».

Кстати, именно в тот период, он незаконно занимал должность замглавы тогда еще Коминтерновской РГА, имея на руках решение суда, согласно которому он признавался виновным в совершении организованного ограбления и ему на весь период судимости запрещалось занимать руководящие и государственные должности. И как минимум эти факты заставляют усомниться в истинном патриотизме Сергея Кривенко.

В этот же период своей жизни, Сергей Кривенко был в жестком конфликте с тем же «общественным активистом и журналистом» Сергеем Колодяжным. Стоит отметить, что после одного из столкновений С. Колодяжный подавал заявление в милицию на С. Кривенко, за то что последний напал на него с применением газового балончика. А теперь произошла чудная трансформация - Сергей Кривенко тесно дружит, на почве денежных знаков с Сергеем Колодяжный, который обеспечивает информационную поддержку деятельности С. Кривенко - он ведет сайт «Вестник Коминтерново», пишет «заказуху» для «Черноморского вестника», а также именно они запустили сайт-клон Одесского облсовета - http://oblsovet.od.ua/, деятельностью которого теперь занялась СБУ. Желания и стремления Сергея Кривенко понятны, но он не состоялся не только как управленец, но и как бизнесмен, который довел до разрухи птицефабрику.

Одесская область: активисты пророссийских политсил рвутся к власти (Фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх