Новости и события » Общество » Глава одесского облсовета "погорел" на назначенных себе премиях

Глава одесского облсовета "погорел" на назначенных себе премиях

Глава одесского облсовета "погорел" на назначенных себе премиях

Глава Одесского областного совета Анатолий Урбанский, который принадлежит к одному из самых богатых семейств Украины, провел в декабре через сессию облсовета решения об установлении для себя как чиновника дополнительных " надбавок, премии и материальной помощи".

Учитывая это, сотрудники Управления защиты экономики Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины вручили ему протокол о совершении коррупционных действий, сообщили корреспонденту Укринформа в пресс-службе Департамента защиты экономики Нацполиции Украины.

" Сотрудники полиции видят совершение председателем облсовета Урбанским коррупционного правонарушения в том, что он председательствовал на сессии Одесского облсовета при принятии решения " Об установлении надбавки, премии и материальной помощи председателю Одесского областного совета VII созыва Урбанскому А. И". В частности, Урбанскому инкриминируется нарушение требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов, предусмотренных статьей 172-7 " Кодекса Украины об административных правонарушениях", - отметила руководитель пресс-службы департамента Наталия Калиновская.

По ее словам, протокол о коррупционном правонарушении передан в суд для принятия соответствующего решения по существу инкриминируемого деяния.

Статьей 172-7 " Кодекса Украины об административных правонарушениях" установлена ответственность за нарушение требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов, предусмотренных законом. Правонарушение влечет к наложению штрафа от десяти до ста пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Необходимо отметить, что декабрьская сессия Одесского облсовета приняла решение: установить председателю облсовета Урбанскому " надбавку за особый характер работы и интенсивность труда в размере 90 процентов должностного оклада с учетом доплаты за ранг; ежемесячную премию в размере 60 процентов должностного оклада за фактически отработанное время; материальную помощь на оздоровление и для решения социально-бытовых вопросов в размере среднемесячной заработной платы".

Урбанский является владельцем квартиры площадью 266 кв. м, а также " другого недвижимого имущества" площадью 280 кв. м. Есть дача и в жены площадью 284 кв. м. Семейство коллекционирует произведения живописи, имеет пять пар золотых часов.

Кроме того, семейство председателя Одесского облсовета владеет автопарком из четырех автомобилей и катером: в частности, Урбанский - автомобилями Hyundai IX35 2013 года выпуска, Range Rover 2014 года выпуска и прогулочным катером 2003 года выпуска. А в собственности жены - Porshe Cayanne 2011 выпуска и Mercedes - Benz в 2015 года выпуска.

Hyundai Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх