Новости и события » Общество » НАТО формирует 4 многонациональных батальона - готовит мощный ответ России

НАТО формирует 4 многонациональных батальона - готовит мощный ответ России

НАТО формирует 4 многонациональных батальона - готовит мощный ответ России

В ответ на российскую агрессию против Украины НАТО размещает на восточных границах четыре сильные многонациональные боевые группы - в Литве, Эстонии, Латвии и Польши.

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает УНИАН.

Между тем, в Альянсе ожидают, что эти батальоны станут полностью функциональными уже в июне.

- В ответ на агрессивные действия России против Украины НАТО размещает четыре сильные многонациональные боевые группы в Литве, Эстонии, Латвии и Польши. Немецкие и бельгийские военные отряды только прибывают в Литву. Посылая сильный сигнал, союзники НАТО выступают единым фронтом и атака на любого из нас получит ответ со стороны сил всего Альянса, - отметил Столтенберг.

Генсек подчеркнул, что причиной усиления военного присутствия НАТО являются агрессивные действия против Украины со стороны России, которая незаконно аннексировала Крым и дестабилизирует восточную Украину.

Ранее Факты ICTV подробно разобрались с перспективами вступления Украины в НАТО - что нужно сделать и возьмут ли нас в Альянс.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх