Новости и события » Экономика » Энергоатом и General Electric Hitachi изучат перспективы сотрудничества

Энергоатом и General Electric Hitachi изучат перспективы сотрудничества

Энергоатом и General Electric Hitachi изучат перспективы сотрудничества

НАЭК "Энергоатом" и General Electric Hitachi, Global Nuclear Fuel изучат перспективы сотрудничества, сообщила пресс-служба украинской компании.

"Президент "Энергоатома" Юрий Недашковский, вице-президент компании General Electric Hitachi в странах Европы Дэвид Паувел и генеральный менеджер Global Nuclear Fuel Амир Векслер провели совещание... В рамках встречи представители General Electric Hitachi презентовали собственный опыт в выполнении проектов по повышению качества технического обслуживания АЭС, измерительных устройств в системе управления и представили технологию инновационного модульного энергетического реактора на быстрых нейтронах с натриевым теплоносителем PRISM", - говорится в сообщении.

General Electric Hitachi Nuclear Energy (GEH) со штаб-квартирой в Вилмингтоне - ведущий поставщик передовых реакторных технологий и услуг в сфере атомной энергетики. Созданная GE и Hitachi в 2007 году, GEH является глобальным ядерным альянсом, продвигающим технологические решения в области повышения мощности и эффективности работы реакторов, обеспечения их безопасности.

Global Nuclear Fuel (GNF) - ведущий поставщик топлива для кипящих реакторов, включая топливо из диоксида урана и МОКС-топливо. Компания оказывает инжиниринговые услуги.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх