Новости и события » Спорт » Российские медалисты ОИ начали сдавать награды в МОК

Российские медалисты ОИ начали сдавать награды в МОК

Российские медалисты ОИ начали сдавать награды в МОК

Призеры Олимпийских игр из числа российских спортсменов, лишенных наград из-за результатов допингового расследования, начали передачу медалей в МОК. Об этом говорится в пресс-релизе организации.

Представители МОК подтвердили, что в организацию сданы первые медали российских олимпийцев. Отмечается, что в данном вопросе идет активное сотрудничество с Олимпийским комитетом РФ. При этом, в организации воздержались от комментариев по поводу конкретных случаев возвращения наград.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что первым российским спортсменом, сдавшим свою медаль, стал легкоатлет Антон Кокорин. В 2004 году на Олимпиаде в Афинах он завоевал бронзу в эстафете 4х400.

Напомним, что в ходе повторного исследования допинговых проб участников ОИ в Пекине и Лондоне выяснилось, что 98 образцов из 1243 имеют положительный результат. Сборная России по итогам расследования была лишена 18 наград.

Пекин


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх