Новости и события » Общество » Россия собирается выдать Украине сторонника ЛНР

Россия собирается выдать Украине сторонника ЛНР

Россия собирается выдать Украине сторонника ЛНР

Сепаратист обратился в отделение миграционной службы, чтобы узаконить свое пребывание, но в итоге суд решил депортировать его.

Россия собирается депортировать сторонника ЛНР Олега Андрушевича, который состоял в войсках "республики" и которого ищет СБУ.

Об этом сообщила российский общественный активист Наталья Макеева в Facebook.

По ее словам, Андрушевич обратился в отделение миграционной службы в Новошахтинске Ростовской области с целью узаконить свое пребывание в России.

Однако оттуда он был направлен в отдел полиции, где на него составили протокол о превышении сроков пребывания в России, а после отвели в районный суд, который вынес постановление о контролируемом самовыезде с территории РФ.

Сам Андрушевич говорит, что в миграционной службе от него потребовали справку от СБУ, доказывающую, что он находится в розыске, передает Звезда.

Сепаратист также утверждает, что в 2016 году его 13-летнюю дочь, проживающая в Харьковской области избили со словами "дочь террориста" после публикации его данных на сайте "Миротворец".

"Сотрудники СБУ постоянно наведываются к моей матери и запугивают ее. При возвращении на Украину мне грозит неминуемая расправа", - жалуется сторонник ЛНР.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх