Новости и события » Общество » В итальянском городе установят памятник в честь погибшего в Сирии россиянина

В итальянском городе установят памятник в честь погибшего в Сирии россиянина

В итальянском городе установят памятник в честь погибшего в Сирии россиянина

В парке итальянского города Вальи-Сотто (Тоскана), прославившегося после решения установить статую президента США Дональда Трампа, появится монумент в честь российского военнослужащего Александра Прохоренко, который пожертвовал собой в Сирии, сообщает La Gazzetta Del Serchio.

Мэр города Марио Пулия принял решение пополнить Парк чести и бесчестья, считающийся достопримечательностью Вальи-Сотто, новой мраморной статуей. По решению городского главы в камне увековечат россиянина Александра Прохоренко, монумент откроется через четыре месяца.

Концепция Парка чести и бесчестья заключается в установке памятников в честь достойных или, напротив, непорядочных людей. На текущий момент в камне увековечены убитый в Ираке итальянский заложник Фабрицио Кватроччи, покинувший судно " Сosta Concordia" раньше части пассажиров капитан Франческо Скеттино, убитый в ходе контр-террористической операции в Париже пес Дизель и президент США Дональд Трамп.

Александр Прохоренко принимал участие в российской военной операции в Сирии с января 2016 года, выполняя задачу по наведению авиаударов на объекты террористов. 17 марта того же года он оказался в тылу врага, был окружен боевиками запрещенного в России " Исламского государства" и вызвал огонь на себя, не желая сдаваться в плен. Прохоренко посмертно было присвоено звание " Героя России" за героизм и мужество, проявленные во время выполнения боевой задачи неподалеку от сирийской Пальмиры.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх