Новости и события » Спорт » «Олимпик»: Киев или Львов?

«Олимпик»: Киев или Львов?

«Олимпик»: Киев или Львов?

По предварительной информации, решение вопроса «домашнего стадиона» для Олимпика затягивается - донетчане пытаются закрепиться в Киеве, но пока не отказались и от Львова.

После казуса с матчем Олимпик - Карпаты донецкий клуб решил покинуть Сумы, начав искать себе новый домашний стадион. Ранее команда Романа Санжара играла в Киеве, но в 2016-м стадион им. В. Банникова был закрыт на ремонт, а недавно донетчане начали переговоры с Ареной Львов.

Впрочем, сейчас данный вопрос по-настоящему «подвис» - Олимпик приостановил переговоры с львовянами и не получил разрешение играть в Киеве на арене им. Банникова. Некоторая ясность могла появиться в предыдущие дни, когда в Доме футбола проходила рабочая встреча представителей ФФУ, УПЛ и Олимпика. Там ФФУ должна была огласить окончательные сроки ввода в эксплуатацию стадиона УТК им. В. Банникова, с которым в Олимпике связывают немалые надежды.

«Как-никак, Олимпик сейчас базируется в Киеве. Поэтому логично, что свои домашние матчи команда хочет проводить именно в столице», - сообщил источник.

Однако точного ответа по срокам введения стадиона им. В. Банникова в эксплуатацию от представителей федерации так и не последовало. Они якобы попросили еще несколько дней на согласование всех вопросов.

В складывающейся ситуации Олимпику было бы логичнее продолжить переговоры по аренде Арены Львов. Тем более, руководство львовского стадиона все еще надеется, что переговорный процесс с Олимпиком продолжится и завершится заключением контракта.

Но по предварительным данным, проведение домашних игр во Львове рассматривают в Олимпике как самый крайний вариант. По всей видимости, это связано с постоянными вояжами во Львов из Киева, где проживают и тренируются футболисты, что будет сказываться на готовности команды к матчам. Нельзя исключить и степень затрат на проведение домашних встреч во Львове.

Из-за военного конфликта на Донбассе Олимпик с 2014 года перебрался в Киев, где 2 года играл домашние матчи на стадионе им. В. Банникова. В 2016-м данную арену закрыли на реконструкцию, из-за чего донетчане были вынуждены подыскать новое домашнее поле.

Таковым оказался стадион Юбилейный в Сумах, но в связи с плохим состоянием газона Олимпик имел проблемы с проведением ряда матчей УПЛ. В частности на плохом покрытии донетчане сыграли поединки с Волынью и Черноморцем, а матч с Карпатами и вовсе был перенесен на весну.

На Арене Львов прошлой осенью проводили домашние матчи Шахтер и Карпаты, однако горняки зимой уже объявили о желании полностью переехать в Харьков.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх