Новости и события » Hi-Tech » Троллинг на Wikipedia проводят только зарегистрированные пользователи

Троллинг на Wikipedia проводят только зарегистрированные пользователи

Троллинг на Wikipedia проводят только зарегистрированные пользователи

Исследователи, входящие в состав технологического инкубатора Jigsaw заявили о том, что провели исследование более чем 100 тысяч различных комментариев на Wikipedia. Их целью было установить, кто чаще всего обращается к другим с целью троллинга, буллиинга, а также переходит на личности с целью оскорбить честь и достоинство. В результате оказалось, что зарегистрированные пользователи чаще всего позволяют себе подобное поведение.

Изучая пользовательское поведение, аналитики пытались подготовить устойчивую почву для того, чтобы создать целиком автоматизированную систему, с помощью которой удастся снизить количество дискуссий на «токсические» темы. Исследователи сосредоточились, прежде всего на комментариях, где обсуждение темы заканчивается переходом на личности. Такие атаки были разделены на категории.

Для анализа комментариев пришлось прибегнуть к различным побочным сервисам, которые помогли определить точность того, что именно зарегистрированные пользователи Wikipedia являются отъявленными хулиганами. Незарегистированные юзеры также могут оставить оскорбительный комментарий, однако сделают они это, согласно статистике, лишь единожды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх