Новости и события » Культура » Хью Джекману в шестой раз удалили раковую опухоль

Хью Джекману в шестой раз удалили раковую опухоль

Хью Джекману в шестой раз удалили раковую опухоль

Звезде франшизы «Люди икс» Хью Джекману в очередной удалили карциному - злокачественную опухоль, одну из разновидностей рака кожи. Об этом актер сообщил в Твиттере, где и разместил фото с повязкой на носу. Он сопроводил его следующим комментарием: «Еще одна базальноклеточная карцинома. Спасибо частым проверкам и отличным врачам, я в порядке. С повязкой нос выглядит хуже, чем без. Пользуйтесь солнцезащитными средствами».

Впервые Джекману удалили карциному в 2013 году. Два года назад, в видео-интервью журналу People, Хью рассказал о начале болезни: «Я узнал о том, что у меня рак кожи, когда снимался в «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Мой гример заметил, что у меня на носу маленькое кровяное пятнышко...».

Актер вырос в Австралии и никогда не пользовался солнцезащитным кремом. Он решил, что красное пятнышко появилось после сцены драки в фильме, но, когда оно не прошло и через пару недель, пошел к врачу. На этом настояла его жена, актриса и продюсер Дебора Ли-Фернесс. Биопсия показала, что у него базальноклеточная карцинома. Самого себя Джекман называет «хорошим примером человека, который часто проходит обследования и прислушивается к советам жены».

«Каждый пятый человек на земле потенциально может страдать раком кожи» - предупреждает Хью, - «Если вас не мазали защитным кремом до 10 лет, вероятность рака составляет 50%. Теперь это новая норма, с которой надо учиться жить».

Хью Джекману в шестой раз удалили раковую опухоль


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх