Новости и события » Общество » Кошка, выжившая после падения с 7 этажа в Киеве, идет на поправку

Кошка, выжившая после падения с 7 этажа в Киеве, идет на поправку

Кошка, выжившая после падения с 7 этажа в Киеве, идет на поправку

В Киеве выжившая после падения с 7 этажа на столичных Осокорках кошка уже идет на поправку. Животное, которое выхаживают волонтеры, по словам ветеринаров, чувствует себя намного лучше. Об этом "Стране" рассказал журналист сайта dtp.kiev.uа Влад Антонов.

А еще вчера врачи не решались делать каких-то прогнозов на выздоровление. Когда животное привезли в ветеринарную клинику, температура тела кошки была на 11 градусов ниже нормы, давления не было, по телу животного проходили частые судороги.

Врачи диагностировали политравму. За два часа реанимации ветеринары сделали невозможное - им удалось подтянуть основные показатели жизнедеятельности. "Они провели полный комплекс мероприятий по протоколу как после тяжелой черепно-мозговой травмы у человека", - говорит Влад Антонов.

Многие люди откликнулись на помощь сразу. Теперь они продолжают помогать материально.

"Ваня кошку называл Чача. После трагедии люди прозвали ее Парашютистка. Прижилось", - говорит Влад.

С его слов, муж погибшей также нашелся. Следствие с ним общалось. Но он не проходит ни как свидетель, ни как подозреваемый. Он также не проявил желания забрать кошку домой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх