Новости и события » Общество » Языковой конфликт капеллана и чиновницы закончился пикетом мэрии

Языковой конфликт капеллана и чиновницы закончился пикетом мэрии

Языковой конфликт капеллана и чиновницы закончился пикетом мэрии

Херсонцы вступились за священника, побывавшего в плену боевиков на Востоке, с которым отказались говорить на государственном языке в ЦПАУ.

С плакатами и флагами активисты пришли под стены мэрии, чтобы потребовать проведения служебной проверки и дисциплинарного взыскания в отноении чиновницы Центра предоставления админуслуг Ольги Мельчаковской-Чеснок, пишет "ПИК".

Напомним, ранее она отказалась обслуживать на украинском языке обратившегося в Центр за услугой военного капеллана, побывавшего на передовой и в плену отца Игоря Петренко. После его просьбы говорить с ним на государственном языке она, сославшись на принципиальность, вызвала охрану.

В ходе пикета общественники вручили чиновникам мэрии символическую "Абетку" и подписали обращение к городскому голове с просьбой разрешить ситуацию. Самой чиновницы, из-за котрой и поднялся шум, на рабочем месте не оказалось.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх