Новости и события » Hi-Tech » Выставка украинских изобретений открылась в Вашингтоне

Выставка украинских изобретений открылась в Вашингтоне

Выставка украинских изобретений открылась в Вашингтоне

По случаю 25-летия установления российско-американских дипломатических отношений в центре Вашингтона открылась выставка "50 изобретений, которые Украина подарила миру".

Украинские достижения экспонируются в доме им. Рональда Рейгана - Международном торговом центре, сообщили Укринформу в Посольстве Украины в США.

" Талантливые изобретатели всегда были в авангарде глобальных положительных преобразований... Без научных и технологических изобретений украинцев по обе стороны Атлантики наш мир не был бы таким, каким мы его знаем сегодня. Их труд - это неотъемлемая составляющая общего всемирного наследия", - отметили в дипломатическом представительстве.

Посетителям представлены достижения от аэрокосмических технологий до революционных новаций в медицине, от гибких суперконденсаторов до высокопрофессионального современного кинооборудования.

Как отметили организаторы, " сейчас в Украине растет новое поколение изобретателей, которые продолжают изменять к лучшему как свою страну, так и целый мир, ради благополучия каждого человека, который в нем живет".

Показ организован Посольством Украины в США при содействии Украинского кризисного медиа-центра. К проведению выставки в американской столице также присоединились творческий проект "Direct 96" и компания Meest Corporation Inc.

В Вашингтоне выставка "50 изобретений, которые Украина подарила миру" будет экспонироваться до 3 марта. Вход на нее - бесплатный. Далее планируется ее демонстрация в других крупных городах Соединенных Штатов.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх