Новости и события » Спорт » Начались сборы арбитров УПЛ в Анталии

Начались сборы арбитров УПЛ в Анталии

Начались сборы арбитров УПЛ в Анталии

Арбитры УПЛ, прибывшие в Анталию, начали подготовку к весенней части сезона 2016/2017. В первый день сбора состоялось торжественное открытие семинара, во время которого председатель Комитета арбитров ФФУ Лучано Луче поздравил участников и выразил надежду на их плодотворную работу во время сбора.

Сборы арбитров традиционно состоят из теоретических и практических занятий. К полудню первого дня официальных лиц матча ждал кросс низкой интенсивности. Далее, по графику, участники УТЗ прошли педагогическое тестирование по Правилам игры и Видеотест УЕФА. А после обеда пора непосредственно учебная работа по теме: "Современная трактовка и требования ФИФА, УЕФА и ФФУ относительно эпизодов, связанных с игрой рукой", а у ассистентов - "Современное толкование ИФАБ, ФИФА и УЕФА относительно положения вне игры".

Вечером арбитров и ассистентов ожидало практическое занятие на развитие подвижности и координации, которое проходило на поле, расположенном на территории отеля.

Также в первый день сбора украинские представители футбольной Фемиды получили назначения на товарищеские матчи. В частности, группа арбитров в составе Юрия Можаровского, Ярослава Козыка, Игоря Алехина и Александра Войтюка работали на матче "Карпаты" (Львов) - БСФ (Дания), а Виталий Романов, Николай Кривоносов, Тарас Клименко и Александр Дашко - на матче "Торпедо" (Грузия) - "Десна" (Чернигов).

Во вторник украинские бригады арбитров работают еще на двух матчах. Игру "Черкасский Днепр" - "Нефчи-Вергана" (Узбекистан) рассудят Юрий Грисьо, Сергей Березка, Сергей Приступа и Евгений Петраков. А на матче "Астана" (Казахстан) - "Заря" (Луганск) будут работать Александр Дердо, Анатолий Жабченко, Андрей Скрипка и Виктор Матяж.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх