Новости и события » Авто » Гиперкар Aston Martin AM-RB 001 впервые продемонстрируют " живьем"

Гиперкар Aston Martin AM-RB 001 впервые продемонстрируют " живьем"

Гиперкар Aston Martin AM-RB 001 впервые продемонстрируют " живьем"

В 2016 году нами сообщалось о гиперкаре AM-RB 001, над созданием которого трудятся лучшие специалисты Aston Martin и австрийской технологичной компании Red Bull, при участии известного в Formula 1 инженера Эдриана Ньюи. Был раскрыт внешний вид новинки, претендующей на оригинальность экстерьера и исключительно высокие показатели аэродинамики.

На текущей неделе Aston Martin AM-RB 001 впервые можно будет увидеть "живьем". Новинку привезут в самое сердце Канады, Торонто, где стартует Международная автомобильная выставка. Премьера намечена на 16 февраля 2017 года. Правда стоит отметить, что посетителям будет продемонстрирован лишь концепт, а не предсерийный вариант.

Известно, что новый автомобиль выпустят в ограниченном количестве - 150 экземпляров. Причем в это число входят версии и прототипы, предназначенные для заездов по гоночным трассам. Выпуск автомобиля начнется в 2018 году, а первые владельцы смогут опробовать модель лично уже в 2019 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх