Новости и события » Hi-Tech » Amazon запустила конкурента Skype

Amazon запустила конкурента Skype

Amazon запустила конкурента Skype

В приложении Chime можно делиться файлами, устраивать аудио- и видеосовещания и подключаться к корпоративным встречам, позвонив по обычной телефонной линии.

Приложение доступно для Windows, Mac, Android и iOS. Базовый тариф бесплатен, включает разговоры (видео и аудио) 1:1, групповые чаты и плагин для Outlook. На тарифе Plus, который для одного пользователя стоит $2,5 в месяц, можно делиться экраном и подключать к системе сторонние приложения. Тариф Pro ($15 в месяц на человека) снимает все ограничения и позволяет общаться одновременно со 100 пользователями и даже подключаться ко встречам по обычной телефонной линии.

По словам Amazon, приложение защищает трафик с помощью 256-битного шифрования. Компания намерена конкурировать с аналогичными решениями от Microsoft и других крупных игроков. Для сравнения - пакет Skype для бизнеса обойдется в $5 (базовый) или $12,50 (премиум) для пользователя в месяц.

Напомним, Amazon наступает и на других фронтах: в прошлом году компания запустила видеосервис, «напугавший YouTube», и потоковый музыкальный сервис со смарт-помощником.

Microsoft


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх