Новости и события » Спорт » Pirelli Motorsport: В 2017 году в Formula 1 пит-стопов будет меньше

Pirelli Motorsport: В 2017 году в Formula 1 пит-стопов будет меньше

Pirelli Motorsport: В 2017 году в Formula 1 пит-стопов будет меньше

По ходу прошедшей в Турине пресс-конференции глава итальянской шинной компании Pirelli Motorsport Пол Хембри впервые раскрыл особенности новой резины, которая будет стоять на автомобилях Formula 1 в 2017 году.

"В сравнении с прошедшим сезоном разница - колоссальная. Должен признаться, что это один из самых больших вызовов в истории серии. Задача была поставлена только прошедшим летом, у нас было мало времени, но мы справились. Смотря на результаты проведенных тестов можно с уверенностью сказать, что пит-стопов в F1 теперь будет меньше. Плюс ко всему, скорость автомобилей возросла на 5 секунд с круга, а на некоторых трассах на все 6 секунд. Гонщикам придется "выходить" за пределы своих возможностей. Будут ошибки, и будет много обгонов", - рассказал Пол Хембри.

Руководитель Pirelli отметил, что слики не перегреваются так быстро как в 2015-2016 годах. На новых шинах температурный режим увеличен, снизился процент деградации и износа.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх