Новости и события » Культура » Как правильно выбрать телевизор

Как правильно выбрать телевизор

Как правильно выбрать телевизор

У многих людей телевизор - это неотъемлемая часть домашнего интерьера. Но мало кто задумывается о том, как правильно его выбрать.

Выберите диагональ экрана

Размер экрана вашего телевизора зависит от размеров комнаты, в которой он будет находится. Некоторые правила гласят, что расстояние до экрана должно быть равно трем размерам его диагонали.

Выберите разрешение экрана

Определитесь для каких целей вам нужен телевизор и подумайте стоит ли тратиться на HD-телевизоры. У них разрешение начинается с 1280 на 720 пикселей (720p). Среди HD-телевизоров также существуют разрешения 1080p и 4k.

Выберите производителя

Каждый производитель известен определенным типом телевизоров. Например у Sony лучше всего покупать LCD и плазменные телевизоры, а у Hitachi - только "плазму".

Выберите модель

Выберите несколько моделей телевизоров и сравните их параметры. Отбирайте их по размеру экрана, технологии, разрешению и производителю.

Выберите магазин

Как только вы подобрали модель, начинайте выбирать магазин для покупки. Сейчас существует множество интернет-магазинов и, в каком-то из них, может быть скидка на понравившийся вам телевизор или просто цена поменьше.

По материалам: Zoom.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх