Новости и события » Происшествия » В России поход Прилепина на Киев назвали бессмысленным фейком

В России поход Прилепина на Киев назвали бессмысленным фейком

В России поход Прилепина на Киев назвали бессмысленным фейком

Батальону известного российского писателя Захара Прилепина не обязательно воевать на Донбассе. Новости было достаточно просто появиться в информационном пространстве, чтобы " возмущать одних и обнадеживать других".

Такое мнение высказал российский журналист Олег Кашин в своем блоге на сайте Znak.

По словам журналиста, кроме короткого видео от российского СМИ, нет существенных доказательств, что писатель действительно воюет на Донбассе.

" Это действительно новость такого рода, которая не нуждается в вещественных доказательствах своего присутствия в реальности. Прилепинский батальон нужен, чтобы обнадеживать одних и возмущать других", - написал Кашин.

Он отметил, что Прилепин любит делать неоднозначные заявления - о собственной марке одежды, о подмосковном девелоперском проекте, о которых позже ничего не слышно.

" Воюющий Прилепин нравится всем, но, конечно, по-разному. Так по-разному нравились Моторола и Гиви - одним было кем восхищаться, другим - кого ненавидеть и издеваться над негероическим прошлым автомойщика и промышленного альпиниста. В этом смысле Прилепин, конечно, заменит обоих - стандарт восторженного и презрительного высказывания о нем выработан задолго до этой войны, и даже придумывать заново ничего не придется, всем ясно, как Прилепина ругать, и всем ясно, как его хвалить", - подчеркнул Кашин.

Журналист добавил, что война в Украине с самого начала является конфликтом отрицательных величин. Он подчеркнул, что если кто-то сейчас по примеру Прилепина поедет воевать на Донбасс - то это могут быть только те люди, которые просто хотят на войну. Кашин считает, что сейчас в России стало меньше людей, которые верят в " бандеровцев" и другие мифы пропаганды Кремля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх