Новости и события » Политика » В Бухаресте обсудили углубление украинско-румынских межпарламентских связей

В Бухаресте обсудили углубление украинско-румынских межпарламентских связей

В Бухаресте обсудили углубление украинско-румынских межпарламентских связей

Временный поверенный в делах Украины в Румынии Евгений Левицкий обсудил с председателем Комиссии по внешним связям румынского Сената Кристианом Думитреску возможности углубления взаимодействия между законодательными органами двух стран.

Об этом заявили в пресс-службе Посольства Украины в Румынии, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Руководитель Комиссии по внешним связям Кристиан Думитреску заверил, что позиция парламента Румынии относительно безоговорочной поддержки суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины остается неизменной", - сообщили в дипломатическом ведомстве.

Думитреску высоко оценил позитивную динамику процесса реформ в Украине, выразив надежду на скорейшую стабилизацию ситуации в Украине на принципах международного права.

Левицкий, в свою очередь, поблагодарил парламент Румынии за последовательную позицию в вопросах осуждения российской агрессии против Украины, проинформировав румынских парламентариев об обострении ситуации на Донбасе из-за агрессивной политики Российской Федерации.

Стороны обсудили также возможность подготовки официального визита в Румынию Председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх