Новости и события » Авто » Pagani официально представила родстер Huayra Roadster

Pagani официально представила родстер Huayra Roadster

Pagani официально представила родстер Huayra Roadster

После череды интригующих анонсов итальянская компания Pagani Automobili S.p.A. официально рассекретила родстер Pagani Huayra Roadster, который основатель фирмы Горацио Пагани назвал "самым сложным проектом в истории бренда".

Для долгожданной новинки Pagani Huayra Roadster был разработан новый монокок. За счет использования композитных материалов, карбона и титана производителю удалось максимально снизить массу автомобиля. Родстер на 80 кг легче одноименного купе, и весит 1280 кг. При этом на 52% увеличилась жесткость всей конструкции и возросла жесткость на кручение. Отметим, что самым легким вариантом модели Huayra в линейке марки остается "заряженное" купе Huayra BC - 1218 кг.

Открытый суперкар Pagani Huayra Roadster будет предлагаться с двумя вариантами крыши. Первый - это жесткая крыша с прозрачной стеклянной центральной частью, второй - мягкий верх с каркасом из карбона, который в сложенном состоянии помещается в багажный отсек родстера. Представители компании уверяют, что любой из двух вариантов крыши можно "быстро и легко установить на автомобиль".

Новая модель Pagani Huayra Roadster оснащается 6,0-литровым мотором V12 твин-турбо, мощностью764 лошадиные силы и 1000 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает в тандеме с новой 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией Xtrac, дебют которого состоялся на "заряженном" купе Huayra BC. Динамические характеристики родстера Pagani Huayra Roadster не уточняются. Напомним, обычное 730-сильное купе Pagani Huayra набирает первую сотню за 3,3 секунды. Максимальная скорость - 370 километров в час.

Кроме всего прочего, новый родстер Pagani Huayra Roadster получил модернизированную подвеску, с элементами, разработанными специально для открытой модели, а также новые тормозные механизмы Brembo из композитных материалов (6-поршневые спереди и 4-поршневые сзади) с 380-миллиметровыми дисками. Также в оснащение новинки входит система стабилизации с пятью режимами работы и уникльные алюминиевые колесные диски (20-дюймовые спереди и 21-дюймовые сзади).

Мировой дебют модели Pagani Huayra Roadster состоится на мартовском мотор-шоу в Женеве. Всего планируется построить 100 таких автомобилей, причем каждый из них уже продан. Суперкар Huayra Roadster оценили в 2 280 000 евро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх