Новости и события » Общество » Австралийские политики определились со своим отношением к Путину

Австралийские политики определились со своим отношением к Путину

Австралийские политики определились со своим отношением к Путину

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл дал негативную характеристику президенту РФ Владимиру Путину после одобрительных заявлений в адрес последнего со стороны некоторых политических лидеров Австралии, отметив, что не считает его примером для подражания.

"Я совсем не восхищаюсь Владимиром Путиным... Путин вторгся и оккупировал Крым, забрав его у Украины. Силы, поддерживаемые им, или его правительством, сбили самолет рейса MH17 и этот акт терроризма привел к гибели австралийцев", - подчеркнул австралийский премьер.

Вместе с тем глава правительства Австралии признал, что реальность заключается в том, что Россия является великой державой, и Австралия, так или иначе, должен иметь с ней дело.

"Реальность заключается в том, что Россия является великой державой, и мы имеем с ней дело. Однако за ее противозаконные действия в отношении Украины введены санкции", - сказал Тернбулл.

Не менее страстными были комментарии лидера оппозиционной Лейбористской партии Австралии Билла Шортена.

"От убийства нельзя отмахнуться... Я никогда не забуду о семьях, потерявших своих родных, которые были расстреляны в воздухе", - написал политик в своем эккаунте в соцсетях.

Упомянутые комментарии появились после недавнего заявления лидера австралийской партии "Одна нация" Полин Хансон, которая назвала Владимира Путина образцом лидера, который заботится о своей стране, а на вопрос о его роли в смерти 38 австралийцев, которые находились в малазийском боинге, ответила, что в жизни "каждый что-то сделал".

Пример Путина австралийский политик использовала как упрек коллегам по парламенту.

На комментарий сенатора-лейбориста Сэма Дастиари о том, что приводить пример убийцы и тирана Путина как минимум оскорбительно, Хансон обвинила политика в перекручивании ее слов.

"Я не говорю, что поддерживаю его за то, что он сделал, но в целом восхищаюсь им, как человеком, который отстаивает интересы своей страны", - подчеркнула Хансон.

Австралийские СМИ подытожили комментарии политиков относительно Путина фактажом расследования международной следственной группы, который доказывает, что малайзийский самолет рейса МН17, на борту которого находились 38 австралийцев, был сбит ракетой, выпущенной из района, оккупированного пророссийскими террористами.

МН17


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх