Новости и события » Культура » Туристы полюбили Исландию

Туристы полюбили Исландию

Туристы полюбили Исландию

Темпы роста количества туристов, выбравших в минувшем году Исландию, превысили средний европейский уровень примерно в 20 раз - страну посетили более миллиона иностранцев.

Количество приехавших в прошлом году иностранцев в Исландии втрое превысило число местных жителей, а также оказалось на 40% больше показателей 2015 года. При этом в Европе турпоток в целом вырос всего на 2%, составив 620 млн туристов. Туристы из США, Китая и Японии предпочли северные и восточные европейские страны традиционным направлениям для отдыха в Европе. В частности, из США в Исландию приехало на 71% туристов больше, чем в 2015 году, в то время как число американцев в Бельгии и Турции сократилось на 25% и 43% соответственно. Север Европы также выбирали в прошлом году туристы из Германии, Франции и Великобритании. Помимо Исландии заметное увеличение числа иностранных гостей показала Литва - на 10% по сравнению с 2015 годом. Эксперты считают, что на выбор направлений отдыха в 2016 году значительное влияние оказали теракты, которые происходили в популярных у туристов местах в течение всего года.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх