Новости и события » Общество » В Керчи «Курсантский бал» соберет более 80 пар участников

В Керчи «Курсантский бал» соберет более 80 пар участников

В Керчи «Курсантский бал» соберет более 80 пар участников

Второй «Курсантский бал» в Керчи соберет более 80 пар участников из числа студентов, курсантов и преподавателей судомеханического техникума, медицинского колледжа и Керченского государственного морского технологического университета (КГМТУ). Об этом Крыминформу сообщила директор студенческого клуба КГМТУ Светлана Горбунова, - передает.

«Во втором «Курсантском балу» примут участие более 80 пар танцоров, среди них 15 пар преподавателей, 17 пар студентов и курсантов судомеханического техникума, медицинского колледжа, около 50 пар курсантов и студентов КГМТУ, - сообщила Горбунова. - Будут исполнены как традиционные для балов танцы - вальс, полонез, полька, так и необычные - падекатор, краковяк».

По словам организаторов, «Курсантский бал», который состоится 24 февраля, будет проведен в форме театрализованного представления, на котором зрители узнают об истории балов, встретятся с историческими персонажами.

Зрителей ждет встреча с театром живой скульптуры «Галатея» из Красногвардейского, и духовым оркестром войск Национальной гвардии Российской Федерации из Симферополя. Кроме того, украшением праздника станут творческие коллективы Керчи: ансамбль танца лицея искусств «Жемчужина Крыма» и ансамбль скрипачей детской музыкальной школы №1 «Арт-Боспор».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх