Новости и события » Общество » Президент Microsoft предложил создать "женевскую конвенцию" по кибербезопасности

Президент Microsoft предложил создать "женевскую конвенцию" по кибербезопасности

Президент Microsoft предложил создать "женевскую конвенцию" по кибербезопасности

Президент американской корпорации Microsoft Брэд Смит предложил технологическим компаниям сформировать, так называемую, "цифровую женевскую конвенцию" по борьбе с кибератаками, об этом он заявил на конференции по кибербезопасности в Сан-Франциско, сообщает TechCrunch.

Как уточняет издание, при помощи подобного свода правил Смит пообещал защитить пользователей от нападок государств, а также подтолкнуть правительства по всему миру к тому, чтобы установить нормы участия в "цифровой войне".

"Мы вдруг обнаруживаем себя в мире, в котором оказывается ничего не может быть скрыто от нападок государств", - написал президент Microsoft в своем блоге, текст из которого сопровождал его речь на конференции. "Конфликты между народами уже не ограничиваются землей, морем и воздухом", - также добавил Смит, отметив, что "киберпространство становится потенциально новым и глобальным полем битвы".

В качестве примера соглашения "цифровой женевской конвенции" предприниматель привел документ, подписанный в 2015 году, между правительствами США и Китая, согласно которому были запрещены киберкражи корпоративной интеллектуальной собственности. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Президент Microsoft предложил создать "женевскую конвенцию" по кибербезопасности

Microsoft Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх