Новости и события » Общество » Павлоградский водозабор перешел в коммунальную собственность

Павлоградский водозабор перешел в коммунальную собственность

Павлоградский водозабор перешел в коммунальную собственность

Павлоград принял в коммунальную собственность водозабор, который до этого принадежал ДТЭК «Павлоградуголь».

Такое решение вчера на сессии горсовета приняли депутаты.

Водозабор - это гидротехнические сооружения, предназначенные для добычи артезианской воды. ДТЭК «Павлоградуголь», которой принадлежал водозабор, хотела отдать его в коммунальную собственность Павлограда еще в прошлом году.

В ноябре Анатолий Вершина сообщал о предварительной договоренности с компанией о передачи водозабора.

И вот вчера, на сессии горсовета, депутаты приняли соответствующее решение, единогласно проголосовав за переход водозабора в коммунальную собственность Павлограда.

Наша справка:

Павлоградский водозабор представляет собой гидротехнические сооружения, в том числе и скважин, большая часть из которых уже не функционирует.

В 2006 году компания приватизировала эти сооружения вместе с шахтами и другими объектами бывшего угледобывающего госпредприятия. Имея лицензию на добычу артезианской воды, часть ее "углевцы" продают коммерческим фирмам.

По последним официальным данным, которые были утверждены еще в 1974 году экспертами гидрогеологии, запасы артезианской воды в районе Павлограда составляли 40 тыс. м3/сутки. Сегодня город потребляет от 10 до 14 тыс. м3/сутки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх