Новости и события » Общество » Сумчане взволнованы возможными отключениями электроэнергии

Сумчане взволнованы возможными отключениями электроэнергии

Сумчане взволнованы возможными отключениями электроэнергии

Узнав из СМИ информацию о снижении запасов угля на складах украинских ТЭС и возможного введения графиков почасовых отключений ГПО, сумчане начали активно обсуждать ситуацию в социальных сетях.

Особо обеспокоенным жителям Сум руководство ПАО «Сумыоблэнерго» официально ответило на официальном сайте компании.

Вопросы кризисной ситуации с энергообеспечением страны в связи с прекращением поставок антрацитовой группы угля с временно неконтролируемой территории Украины рассмотрели 13 февраля во время заседания Антикризисного штаба. Как результат, штабы по чрезвычайным и техногенным ситуациям будут проведены в Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Запорожской, Черкасской и Сумской областях.

В официальном письме от пресс-службы Вице-премьер-министра Украины, уверили от имени Геннадия Зубко, что «Украина уже начала переводить мощности на другой тип угля - газовое, которое добывают на украинской территории. Сейчас на Змиевской ТЭС уже происходит постепенный переход на потребление угля газовой марки. Переоборудование всех ТЭС одновременно сделать невозможно. На все нужно время и финансы. Но Украина начинает постепенную модернизацию, что позволит избавиться от зависимости от антрацитового угля».

Сумчане взволнованы возможными отключениями электроэнергии


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх