Новости и события » Общество » Супруги Можейко: вместе - 60 лет!

Супруги Можейко: вместе - 60 лет!

Супруги Можейко: вместе - 60 лет!

Врачи Можейко - Николай Тимофеевич и Раиса Александровна - хорошо знакомы многим павлоградцам. 15 февраля они отметили «бриллиантовый» юбилей - 60 лет совместной жизни.

Специалист высочайшего класса, воспитавший целую плеяду медиков, отличный организатор, мудрый руководитель - таким знали и знают Николая Тимофеевича коллеги. Добрым, отзывчивым и внимательным доктором - знали и знают его больные.

В 1951 году он поступил в Днепропетровский мединститут, где, учась на последнем курсе, познакомился с будущей супругой Раисой Александровной (она также училась в мединституте, но на курс младше). Зимой они расписались. А в ноябре 1957 года у них родился сын Саша (так же, как и отец, практикующий врач-уролог), еще через десять лет - Дима. Кстати, их внук Алексей - тоже практикующий уролог, работает в Днепропетровске. Так что династия врачей Можейко продолжается.

Раиса Александровна многие годы заведовала отделением патологии беременных Павлоградского роддома. А Николай Тимофеевич долгие годы был главврачом горбольницы № 1, что не мешало ему оставаться практикующим урологом, некоторое время возглавлял городской отдел здравоохранения. Медицине Николай Тимофеевич Можейко посвятил 50 лет своей жизни.

«Это врачи с большой буквы», - говорят о супругах Можейко в Павлограде.

Пример красивых и крепких отношений

Администрация, профком и весь коллектив Павлоградской городской больницы № 1 искренне поздравляют замечательных и светлых людей, профессионалов с большой буквы, отдавших медицине более 50 лет.

Прожить вместе шесть десятков лет - это подарок судьбы. Бриллиантовая свадьбе - от названия самого красивого и крепкого камня. Так и эта семья - пример красивых и крепких отношений.

Бриллиантовая дата!

Шестьдесят прекрасных лет

Пролетели незаметно,

Но любовь - Ваш амулет.

Опираясь друг на друга,

Понимая и терпя,

Вы же чудо совершили,

Вместе долго так живя.

И сегодня, в дату свадьбы,

Пожелаем не робеть

И еще наверно столько

Вместе быть и не жалеть!

Обнимаем всей душою,

Мы так счастливы за Вас!

Ваши чувства так заметны

В нежном блеске Ваших глаз...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх