Новости и события » Общество » Началась конференция Украина-США, посвященная безопасности

Началась конференция Украина-США, посвященная безопасности

Началась конференция Украина-США, посвященная безопасности

Большая конференция стартовала вчера в Вашингтоне.

В конференции принимают участие представители украинской и американской власти, парламентарии, дипломаты, эксперты и представители гражданского общества. Глава МИД Украины Павел Климкин поблагодарил Украинский конгрессовый комитет Америки, Центра американско-украинских отношений и Американской Совете по внешней политике за организацию мероприятия, призванного оживить профессиональную дискуссию по Украине в США.

Украинский посол в США Валерий Чалый во время выступления выразил надежду на дальнейшую поддержку нашей страны с боку со США. Президент УККА Андрей Футей вручил бывшему командующему Высшего штаба союзных государств Европы Генералу Уэсли Кларку, а также американскому ученому Филиппу карбер награды "Друзья Украины".

Сегодня в рамках конференции пройдут панельные дискуссии по вопросам безопасности в Украине, укрепления ее Вооруженных сил, усиления дипломатически политического фронта, перспектив поддержки Украины новой администрацией США. Дискуссии будут проходить в одном из помещений американского Конгресса.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх