Новости и события » Общество » Здание оборонного завода в Киеве продали по заниженной цене

Здание оборонного завода в Киеве продали по заниженной цене

Здание оборонного завода в Киеве продали по заниженной цене

Военная прокуратура Центрального региона подозревает коррупционные действия при оценке и продаже помещения оборонного завода «Генератор» в Киеве на ул. Новоконстантиновской.

Правоохранители установили, что чиновники исполнительной службы Оболонского районного управления юстиции в Киеве, при взыскании с ГП завод «Генератор» задолженности по заработной плате, продали частнику за 9 млн. 380 тыс. гривен административно-бытовой корпус завода на улице Новоконстантиновской, 18, площадью 4 тыс. 400 кв. метров. Таким образом, цена квадратного метра недвижимости недалеко от исторического Подола составила даже не 100 долларов (2 тыс. 110 грн.)

Фонд госимущества установил, что отчет не соответствует требованиям по оценке и мог повлиять на цену продажи здания завода.

Прокуратура начала уголовное производство по ч. 1 ст. 384 (заведомо ложный отчет оценщика об оценке имущества при осуществлении исполнительного производства) и ч. 2 ст. 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса.

Напомним, раньше оценщика обязали оплатить огромный штраф за неправильную оценку здания Киевского речного порта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх