Новости и события » Общество » У Хортицкого района появится новый глава - депутат от Оппоблока

У Хортицкого района появится новый глава - депутат от Оппоблока

У Хортицкого района появится новый глава - депутат от Оппоблока

Владимир Буряк намерен сменить главу Хортицкого района. Вместо экс-милиционера Сергея Натахина может стать депутат горсовета от "Оппозиционного блока" Александр Пшеничный. Об этом 061 стало известно из собственных источников.

Пшеничный является депутатом городского совета от "Оппозиционного блока" и работает на "Запорожстали". Совсем недавно городской голова назначил Пшеничного своим помощником - видимо, чтобы обойти конкурс.

В мэрии официальное назначение Пшеничного на пост главы райадминистрации по Хортицкому району пока отрицают. Однако, вчера именно Александр Пшеничный, качестве представителя райадминистрации, собирал жильцов дома № 16 по улице Героев 93-й бригады, которые не допустили установку общедомового счетчика и заставили "Запорожгаз" заново подключить к дому газоснабжение.

Александр Пшеничный возглавляет управление социальной сферы ОАО "Запорожсталь".

В своей декларации Пшеничный указал, что у него есть квартира и машина Nissan Qashqai 2014 года выпуска. За прошлый год он заработал на заводе 552,8 тысяч гривен - то есть, его зарплата составляла примерно по 46 тысяч гривен в месяц. В "заначке" у депутата есть 20 тысяч долларов наличными.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх