Новости и события » Общество » Черногория призвала Россию не мешать движению Подгорицы в НАТО

Черногория призвала Россию не мешать движению Подгорицы в НАТО

Черногория призвала Россию не мешать движению Подгорицы в НАТО

Премьер Черногории осудил попытки России дестабилизировать страну.

Премьер-министр Черногории Душко Маркович призвал Россию и ее союзников внутри страны прекратить дестабилизацию Черногории. Маркович акцентирует на том, чтобы Черногории перестали мешать ее интеграции в НАТО, сообщает AP.

Премьер сказал, что все, кто угрожает его стране, должны "убрать руки прочь от Черногории". Такое заявление Маркович сделал после того, как проросийские партии воспротивились снятию депутатской неприкосновенности с двух своих депутатов. Последних прокуратура Черногории подозревает в подготовке антиправительственных действий. Депутаты выступали за активные антиправительственные акции вплоть до восстания, с целью предотвратить вступление страны в НАТО.

Российский МИД назвал решение НАТО о переговорах с Черногорией по вступлению этой страны в Североатлантический альянс конфронтационным шагом, вынуждающим Москву к соответствующей реакции.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх