Новости и события » Спорт » Зозуля может вернуться в " Днепр". Но не играть

Зозуля может вернуться в " Днепр". Но не играть

Зозуля может вернуться в " Днепр". Но не играть

ФИФА разрешила нападающему "Бетиса" Роману Зозуле вернуться в "Днепр" - так он не нарушит правила, согласно которому может быть связан в течение сезона только с тремя клубами.

Но из-за запрета УЕФА днепровский клуб не имеет права регистрировать новых футболистов, и нападающий пока не может присоединиться к команде.

Напомним: Зозуля в том числе потому и заинтересовал "Бетис", что "Днепр" оказался в таком положении, спокойно расставался со всеми, и за футболиста не нужно было ничего платить. Однако непонятно, в чем смысл возвращения. В том, чтобы зарплату футболисту платил не "Бетис", а "Днепр"? Но зачем это нужно украинскому клубу?

Если "Бетис" хочет избавиться от обузы и отправить футболиста в неоплачиваемый отпуск, об этом нужно сказать прямо. Не думаю, что и самого Романа устраивает такая перспектива. Возможно, стоило бы поработать адвокатам. Хотя ситуация, прямо скажем, патовая, практически неразрешимая.

Происходи это все внутри Украины, возможно, было бы проще. Можно было бы поискать какую-то лазейку. Помнится, нынешним летом, несмотря на запрет на регистрацию новых игроков, в "Днепр" из аренды вернулся Евгений Бохашвили, а в "Волынь" - Дмитрий Задерецкий.

В общем, Зозуля продолжает тренироваться с "Бетисом". В понедельник его испанский агент Хосе Лоренсо Хименес сказал, что футболист мог бы согласиться на переход в "Райо Вальекано", но только если тамошние ультрас извинятся перед ним. Верится с трудом, хотя, может, агрессивных фанатов и дожмут.

В процесс уже включилась и мэр Мадрида Мануэла Кармона, сказавшая, что только суд имеет право выносить вердикты в отношении футболиста, и председатель Высшего совета спорта Испании (Consejo Superior de Deportes) Хосе Рамон Лете, подключающий к делу правительство, чтобы добиться для Зозули права осуществлять свою профессиональную деятельность.

"Бетис" же тем временем пытается добиться у ФИФА разрешения оформить аренду украинца в клуб из страны, сезон в которой начинается в 2017 году. Тут нюанс с подсчетом сезонов - этот клуб не будет входить в "квоту трех". Ответа из ФИФА пока нет.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх