Новости и события » Авто » В Великобритании продается единственный гражданский суперкар Ferrari FXX

В Великобритании продается единственный гражданский суперкар Ferrari FXX

В Великобритании продается единственный гражданский суперкар Ferrari FXX

В Великобритании выставили на продажу уникальный в своем роде гоночный автомобиль. Цена тоже блещет уникальностью. Ferrari FXX в отличном состоянии продавец оценил в 12,5 млн долларов.

Суперстоимость авто объясняется редкими «дарованиями» модели. Во-первых, таких спорткаров произведено по миру всего 38 единиц. Во-вторых, среди остальных собратьев он единственный имеет официальное разрешение на использование вне территории трека.

Для получения допуска на магистрали королевства болид подвергли некоторым операциям. Что может сразу броситься в глаза, использованы типовые дорожные шины. Габаритные фонари и поворотные добавили сходства болиду с «домашним» авто.

Имеются и другие более серьезные переделки, спрятанные под капотом и кузовом салона. Но качества авто сохранились отнюдь не гражданские. Так, максимальнае его скорость составляет почти 400 км в час. Причем первые 100 способен достичь за 2,5 секунды. Модель продается ни больше ни меньше за 9 999 999 фунтов стерлингов.

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх