Новости и события » Общество » Фото дня - 15 февраля

Фото дня - 15 февраля

Фото дня - 15 февраля

Данный снимок был сделан усовершенствованной камерой ACS, установленной на космическом телескопе Hubble. Высокоэффективная широкоугольная камера покрывает видимые и инфракрасные части спектра. Стоит отметить, что Hubble во время фотографирования этих далеких звезд и галактик «учился».

Камера ACS фактически использует два детектора: первый захватывает изображение исследуемого объекта - в данном случае рассеянное звездное скопление NGC 299, а второй детектор фотографирует пространство за объектом.

С технической точки зрения этот снимок является лишь чем-то похожим на то, что хотели получить астрономы. Однако не все так плохо, ведь данное изображение позволяет взглянуть на множество интересных объектов, расположенных как внутри скопления, так и за его пределами. На первый взгляд может показаться, что на снимке показано лишь огромное количество звезд, однако, если приблизить изображение, становится понятно, что многие из этих звезд на самом деле являются галактиками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх